Tennis

im Herbertgarten

Wir dürfen Euch alle sehr herzlich beim Klagenfurter Turnverein 1862 (KTV) begrüßen und Euch schöne Tennisstunden in unserem Herbertgarten wünschen!

Tennis Logo 2 Reservierung

Du möchtest als Tennismitglied des Klagenfurter Turnvereins einen Tennisplatz reservieren?

Klicke auf den nebenstehenden Button um zu unserem Online-Reservierungsportal weitergeleitet zu werden.

Für Gäste-Tennisstunden bitte unsere Platzwartin Waltraud Weiß unter 0463/57796 anzurufen.

 

Kontaktinformationen

Mag. Harald Hügel (Sektionsleiter Tennis)
Tel: 0664/2047802

  • Waltraud Weiß (Platzwartin Herbertgarten, Feldkirchnerstraße 9, 9020 Klagenfurt)
    Tel: 0463/57796

TENNIS - Go Pro Tennis Academy, Training

Unter Tennishelden KTV findest Du viele Infos zu den Trainings mit unseren Tennishelden im Klagenfurter Turnverein 1862!

 

SPIELPLAN 2018

hier auch der PDF-SPIELPLAN

Mai 2018
25.5.2018 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN TC Annenheim 1 Klagenfurter TV 1
25.5.2018 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 D SEN Klagenfurter TV 2 HSV-Klgft.-Tennis 1
26.5.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TC Lienz 1
26.5.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD Klagenfurter TV 2 TC Bad Eisenkappel 1
26.5.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD TC Feistritz/Drau 1 Klagenfurter TV 1
26.5.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TCU Obervellach 1
26.5.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD VAS 2 Klagenfurter TV 2
26.5.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 KLC 2
26.5.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TC St. Salvator 1
26.5.2018 10:00 Jugend U9 Landesliga A LLA B JGD VAS 1 Klagenfurter TV 1
26.5.2018 10:00 Jugend U9 Landesliga A LLA C JGD Sportunion Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 2
26.5.2018 15:00 Damen Landesliga A LLA A AKL Klagenfurter TV 1 Sportunion Klagenfurt 1
26.5.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 2 TV Kraig 4
26.5.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 E AKL TC Waidmannsdorf 2 Klagenfurter TV 3
27.5.2018 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL Klagenfurter TV 1 KLC 2
27.5.2018 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 2 TC Launsdorf 3
27.5.2018 15:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL Klagenfurter TV 3 TV Kraig 6
31.5.2018 10:00 Damen Landesliga A LLA A AKL KLC 2 Klagenfurter TV 1
Juni 2018
1.6.2018 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN Klagenfurter TV 1 TC Afritzersee 1
1.6.2018 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 D SEN TC Kräuter 1 Klagenfurter TV 2
2.6.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga A LLA JGD KLC 1 Klagenfurter TV 1
2.6.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD Sportunion Klagenfurt 2 Klagenfurter TV 2
2.6.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 1 SG Millstättersee 2
2.6.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TC Feistritz/Drau 1
2.6.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TC Lienz 1
2.6.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 KLC 2
2.6.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD KLC 1 Klagenfurter TV 1
2.6.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD TC Kräuter 1 Klagenfurter TV 2
2.6.2018 10:00 Jugend U9 Landesliga A LLA B JGD Klagenfurter TV 1 Sportunion Klagenfurt 2
2.6.2018 15:00 Damen Landesliga A LLA A AKL Klagenfurter TV 1 SCA St. Veit 1
2.6.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 2 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
2.6.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 E AKL TC Reifnitz 2 Klagenfurter TV 3
3.6.2018 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL Klagenfurter TV 1 Sportunion Klagenfurt 2
3.6.2018 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL ASV Maria Saal 2 Klagenfurter TV 2
3.6.2018 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL Klagenfurter TV 3 ESV Rot/Weiss 1
8.6.2018 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN TV Kraig 1 Klagenfurter TV 1
8.6.2018 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 D SEN Klagenfurter TV 2 BSG Ktn Sparkasse 2
9.6.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TU Raika Lienz 1
9.6.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD Klagenfurter TV 2 TV Klopeiner See 1
9.6.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD TC Kräuter 1 Klagenfurter TV 1
9.6.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD SG Millstättersee 2 Klagenfurter TV 2
9.6.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 VAS 1
9.6.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD VAS 1 Klagenfurter TV 1
9.6.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD TC Bad Eisenkappel 1 Klagenfurter TV 2
9.6.2018 10:00 Jugend U9 Landesliga A LLA C JGD Klagenfurter TV 2 TC Klagenfurt 1
9.6.2018 10:00 Jugend U10 Landesliga A LLA B JGD Klagenfurter TV 1 TC Feldkirchen 1
9.6.2018 15:00 Damen Landesliga A LLA A AKL SG Millstättersee 1 Klagenfurter TV 1
9.6.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL TC Raiba Velden 3 Klagenfurter TV 2
10.6.2018 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL TC Tennisland 1 Klagenfurter TV 1
10.6.2018 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 2 TC Schoklitsch 1
10.6.2018 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL TC Viktring 2 Klagenfurter TV 3
22.6.2018 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN TC Waidmannsdorf 1 Klagenfurter TV 1
22.6.2018 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 D SEN TC Viktring 1 Klagenfurter TV 2
23.6.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga A LLA JGD TC Lienz 2 Klagenfurter TV 1
23.6.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD CTT Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 2
23.6.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 1 TC Treffling 1
23.6.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TC Kräuter 1
23.6.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD ASV St. Margarethen 1 Klagenfurter TV 1
23.6.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TC Töplitsch 1
23.6.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 SCA St. Veit 1
23.6.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TC Weinländer 1
23.6.2018 10:00 Jugend U9 Landesliga A LLA B JGD TC Arnoldstein 1 Klagenfurter TV 1
23.6.2018 10:00 Jugend U10 Landesliga A LLA B JGD CTT Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 1
23.6.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL Sportunion Klagenfurt 4 Klagenfurter TV 2
23.6.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 E AKL ESV Rot/Weiss 1 Klagenfurter TV 3
24.6.2018 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL TV Klopeiner See 1 Klagenfurter TV 1
24.6.2018 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 2 BSG LKH-Klagenfurt 1
24.6.2018 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL TC Weinländer 6 Klagenfurter TV 3
29.6.2018 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN Klagenfurter TV 1 WSG Wietersdorf 1
29.6.2018 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 D SEN Klagenfurter TV 2 TC Schoklitsch 1
30.6.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga A LLA JGD Sportunion Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 1
30.6.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD TC Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 2
30.6.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD TC Arnoldstein 1 Klagenfurter TV 1
30.6.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD TC Treffling 1 Klagenfurter TV 2
30.6.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD TC Tennisland 1 Klagenfurter TV 1
30.6.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD SV Raiba Feistritz/Ros. 1 Klagenfurter TV 2
30.6.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TV Kraig 1
30.6.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD TC Warmbad-Villach 1 Klagenfurter TV 2
30.6.2018 10:00 Jugend U9 Landesliga A LLA B JGD Klagenfurter TV 1 TC Raiba Velden 1
30.6.2018 10:00 Jugend U10 Landesliga A LLA B JGD Klagenfurter TV 1 Sportunion Klagenfurt 1
30.6.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL CTT Klagenfurt 2 Klagenfurter TV 2
30.6.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 E AKL Klagenfurter TV 3 Ferlacher Turnverein 2
Juli 2018
1.7.2018 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL Klagenfurter TV 1 TV Kraig 1
1.7.2018 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 2 TC Mag/Stwk Klgft. 1
1.7.2018 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL BSG Ktn Sparkasse 2 Klagenfurter TV 3
6.7.2018 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN Klagenfurter TV 1 TC Silbersee 1
6.7.2018 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 D SEN Klagenfurter TV 2 ESV Rot/Weiss 1
7.7.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga A LLA JGD SG Millstättersee 1 Klagenfurter TV 1
7.7.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TC Arnoldstein 1
7.7.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 1 TCU Obervellach 1
7.7.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 Sportunion Klagenfurt 1
7.7.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TSV Schloß Treffen 1
7.7.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TV St.Veit/Glan 1
7.7.2018 10:00 Jugend U9 Landesliga A LLA C JGD TV St.Veit/Glan 1 Klagenfurter TV 2
7.7.2018 10:00 Jugend U10 Landesliga A LLA B JGD TC Raiba Velden 1 Klagenfurter TV 1
7.7.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL TC Waidmannsdorf 3 Klagenfurter TV 2
7.7.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 E AKL Klagenfurter TV 3 BSG Ktn Sparkasse 2
8.7.2018 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL TC Weinländer 1 Klagenfurter TV 1
8.7.2018 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL Klagenfurter TV 3 TC Grössinghof-Ponfeld 1
8.7.2018 15:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL TC Weinländer 5 Klagenfurter TV 2
20.7.2018 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN Klagenfurter TV 1 TC Warmbad-Villach 1
20.7.2018 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 D SEN TC Allround 1 Klagenfurter TV 2
21.7.2018 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD Klagenfurter TV 2 TC Raiba Velden 1
21.7.2018 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 1 Klagenfurter TV 2
21.7.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD KLC 1 Klagenfurter TV 1
21.7.2018 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD CTT Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 2
21.7.2018 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TC Tennisland 1
21.7.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 2 TSV Hirter Meiselding 1
21.7.2018 15:00 Damen 2. Klasse KL2 E AKL Klagenfurter TV 3 TC Grössinghof-Ponfeld 1
22.7.2018 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL VST Völkermarkt 1 Klagenfurter TV 1
22.7.2018 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 Klagenfurter TV 2
22.7.2018 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL Klagenfurter TV 3 TC Faak am See 3

 

Leave a Reply